Druckansicht der Internetadresse:

Department of Physics

Experimental Physics I - Physics of Living Matter - Prof. Dr. Matthias Weiss

Print page

Team

Matthias Weis

Prof. Dr. Matthias Weiss

Chairholder

Room: 5.3 00 26 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2500
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Matthias.Weiss@uni-bayreuth.de


Jennifer Hennessy

Jennifer Hennessy

Secretary

Room: 5.3 00 25 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2501
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Jennifer.Hennessy@uni-bayreuth.de


Florian Rehfeldt

Dr. Florian Rehfeldt

Permanent Scientist

Room: 5.3 00 28 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2504
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: florian.rehfeldt@uni-bayreuth.de


Pierre Gires

Dr. Pierre-Yves Gires

Postdoc

Room: 5.3 01 28 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2504
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: pierre-yves.gires@uni-bayreuth.de


Chenyu Jin

Dr. Chenyu Jin

Postdoc

Room: 5.3 00 31 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2506
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Chenyu.Jin@uni-bayreuth.de


Kathrin Weidner

Kathrin Weidner-Hertrampf

Med. Tech. Assistant

Room: 5.3 00 08 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2513
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Kathrin.Weidner@uni-bayreuth.de


Andrea Hanold

Andrea Hanold

Med. Tech. Assistant

Room: 5.3 00 08 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2514
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Andrea.Hanold@uni-bayreuth.de


Martin Jakob

Martin Jakob

Technical Assistant

Room: 5.3 00 07 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2513
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Martin.Jakob@uni-bayreuth.de


Ralf Pihan

Ralf Pihan

Technical Assistant

Room: 5.3 00 09 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2515
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Ralf.Pihan@uni-bayreuth.de


Rebecca Benelli

Rebecca Benelli

Graduate Student

Room: 5.3 00 31 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2506
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Rebecca.Benelli@uni-bayreuth.de


Vincent Borne

Vincent Borne

Graduate Student

Room: 5.3 00 27 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2502
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Vincent.Borne@uni-bayreuth.de


Sebastian Krauss

Sebastian Krauß

Graduate Student

Room: 5.3 00 31 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2506
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Sebastian.W.Krauss@uni-bayreuth.de


Konstantin Speckner

Konstantin Speckner

Graduate Student

Room: 5.3 00 31 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2506
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Konstantin.Speckner@uni-bayreuth.de


Mithun Thampi

Mithun Thampi

Graduate Student

Room: 5.3 00 27 (NW I)
Phone: +49 (0)921 55-2502
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Mithun.Thampi@uni-bayreuth.de


Alumni


Webmaster: Univ.Prof.Dr. Matthias Weiss

Facebook Youtube-Kanal Instagram UBT-A Contact