Druckansicht der Internetadresse:

Physikalisches Institut

Experimentalphysik I - Physik lebender Materie - Prof. Dr. Matthias Weiss

Seite drucken

Team

Matthias Weis

Prof. Dr. Matthias Weiss

Lehrstuhlinhaber

Raum: 5.3 00 26 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2500
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Matthias.Weiss@uni-bayreuth.de


Jennifer Hennessy

Jennifer Hennessy

Sekretärin

Raum: 5.3 00 25 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2501
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Jennifer.Hennessy@uni-bayreuth.de


Florian Rehfeldt

Dr. Florian Rehfeldt

Akademischer Rat

Raum: 5.3 00 28 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2504
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: florian.rehfeldt@uni-bayreuth.de


Kathrin Weidner

Kathrin Weidner-Hertrampf

med. techn. Angestellte

Raum: 5.3 00 08 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2514
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Kathrin.Weidner@uni-bayreuth.de


Martin Jakob

Martin Jakob

Technischer Angestellter

Raum: 5.3 00 07 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2513
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Martin.Jakob@uni-bayreuth.de


Andrea Hanold

Andrea Hanold

Med. Techn. Angestellte

Raum: 5.3 00 08 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2514
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Andrea.Hanold@uni-bayreuth.de


Ralf Pihan

Ralf Pihan

Technischer Angestellter

Raum: 5.3 00 09 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2515
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Ralf.Pihan@uni-bayreuth.de


Dr. Radhakrishnan Adiyodi Veettil

Postdoc

Raum: 5.3 00 31 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2506
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Radhakrishnan.Adiyodi-Veettil@uni-bayreuth.de


Rebecca Benelli

Rebecca Benelli

Doktorandin

Raum: 5.3 00 31 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2506
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Rebecca.Benelli@uni-bayreuth.de


Vincent Borne

Vincent Borne

Doktorand

Raum: 5.3 00 27 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2502
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Vincent.Borne@uni-bayreuth.de


Paula Gironés Payá

Doktorandin

Raum: 5.3 00 27 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2502
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: paula.paya-girones@uni-bayreuth.de


Ivana Jeremic

Doktorandin

Raum: 5.3 00 27 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2502
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: ivana.jeremic@uni-bayreuth.de


Sebastian Krauss

Sebastian Krauß

Doktorand

Raum: 5.3 00 31 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2506
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Sebastian.W.Krauss@uni-bayreuth.de


Avijit Kundu

Doktorand

Raum: 5.3 00 31 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2506
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: avijit.kundu@uni-bayreuth.de


Konstantin Speckner

Konstantin Speckner

Doktorand

Raum: 5.3 00 31 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2506
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: Konstantin.Speckner@uni-bayreuth.de


Hannes Wunderlich

Doktorand

Raum: 5.3 00 31 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2506
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: hannes.wunderlich@uni-bayreuth.de


Miguel Baños

Masterstudent

Raum: 5.3 00 28 (NW I)
Telefon: +49 (0)921 55-2504
Fax: +49 (0)921 55-2521
E-Mail: miguel.banos@uni-bayreuth.de


Alumni


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Matthias Weiss

Facebook Youtube-Kanal Instagram UBT-A Kontakt